Как научиться непрестанно молиться?

ОбразованиеРелигия+3
Анонимный вопрос
Правмир
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Особого секрета нет. Нужна лишь практика. Если нет практики, значит и не будет понимания, почему нужно непрестанно молиться. Точнее, это понимание не будет подкреплено личным опытом.
Для того, чтобы была постоянная практика обращения в молитве, нужно осознать свою зависимость от Создателя (если молитесь Создателю Вселенной).
Но прежде всего у человека должна быть любовь к Создателю, которая помогает развивать дружбу с ним. Если есть все эти ощущения, то будет и постоянная ПОТРЕБНОСТЬ говорить с Богом. Но друзьями становятся не только под влиянием чувств, а если есть общие цели. Это значит, что для постоянных молитв нужно быть СОТРУДНИКОМ Бога, в чем нам и подал пример Иисус Христос.
Все вышеупомянутые мысли находятся в Библии.