Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться рано просыпаться за несколько дней?

МедицинаЗдоровье+3
Юрий Сапрыкин
  · 22,0 K
i spend my life staring at the screen  · 8 янв 2018

Самый лучший совет который был кем-то озвучен на просторах интернета: как научиться вставать в 8 утра каждый день? Вставайте в 5 утра.

Я делаю так: ставлю будильник в коридоре или в другой комнате. Ложусь так, чтоб общее время сна было гуманным - 7-8 часов. Утром когда из соседней комнаты звенит будильник, важно уже начинать просыпаться когда идешь его глушить, а именно: включить везде свет, одеться. Огромный плюс, если еще заскочишь умыться под раковину. Дальше надо проделать "закрепляющие" процедуры: прибрать кровать, поставить чайник и все такое. А, и забыть про кнопку snooze на будильнике. На мне такой способ работает железобетонно.

Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 30 мая 2016
Любая привычка вырабатывается примерно за тридцать-сорок дней практики. Чтобы привычка, даже простая, сформировалась, необходимо время. Привычка же вставать рано - не самая простая, потому что с ней должны идти еще несколько привычек: 1) привычка ложиться рано; 2) привычка не есть на ночь тяжелой пищи (иначе сложно выспаться); 3) привычка не возбуждать свой ум как... Читать далее
Вольный художник  · 14 дек 2015
## Как стать жаворонком за 3 дня? Вам нужно рано ложиться и рано вставать. Вам поможет комплекс, в который входит: 1) Фармакология 2) Мобильное приложение 3) Самоорганизация * 1) Фармакология Для того, чтобы рано лечь вы можете использовать легкое снотворное, например, мелатонин - препарат "Мелаксен" и пр. Препарат предназначен для корректировки джетлага - синдрома... Читать далее
Все бессмысленно. Проснуться можно , но клевать носом вы будете целый день и если вы сова , то раньше 3-х утра не... Читать дальше
Студентка, экономический факультет  · 12 дек 2015

Не знаю, насколько это работает, проверяла только на себе: есть методика убедить себя в том, что надо встать, запрограммировать себя.

Скажите себе вслух: "я завтра проснусь в...", повторите громче, потом тише, затем снова громче, можете прокричать, пропеть. В течение дня возвращайтесь к повторению этой фразы в разных вариантах. После этого проснуться будет легче.

Была бы мотивация, было бы желание, если все это будет сами встанете, давно будильником не пользуюсь, точнее... Читать дальше
Гражданский активист, режиссер.  · 20 мая 2018
Я не собирался рано вставать, но переехал жить в квартиру на 25-м этаже, в новостройке. Квартира съемная и я - первый жилец. Тут даже карнизов нет. И штор. То есть просто голые окна. Причем их 4 подряд во всю стену. И еще и расположены они так, что утром солнце именно с моих окон заходит и светит мне прямо в лицо, куда не перевернись в кровати. Где-то через недельку я... Читать далее
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 6 янв 2018

А теперь незанудный способ. Возьмите своих самых интересных друзей и устройте пати , чтобы к 20 00 следующего дня вы были выжаты как лимон. Падаете замертво на кровать, просыпаетесь в 8-10 утра, а там уже просто по будильнику.

Первый
Кофейный гуру)  · 15 дек 2015
Все намного проще, дорогие мои. Ещё учась в школе испытала на прочность действие этой "техники". Но это для тех людей, кому необходимо просыпаться в одно и то же время. С вечера пообещайте себе, что встанете резко по будильнику. И когда утром вас он разбудит, резко встаньте с кровати. Этого будет достаточно. Лично я с тех пор просыпалась полтора года за 5-2 минуты до... Читать далее
Первый
Школьница  · 9 авг 2016
Личный опыт. (!)Этот способ подходит особо отчаянным товарищам. 1.Не спишь сутки,при этом желательно не использовать энергетиков и прочего. 2.Ложишься в идеальное для тебя время(20:00). 3.Встаешь выспавшимся в 5-6 часов. Может кому-то не подойти,так что не ставьте минусы:( Читать далее

если лечь в 20 часов после суток без сна,то я ,обычно , сплю до 10 утра. xd

Способ не лёгкий,но самый быстрый .
Не спите одну ночь и ложитесь в 17-18 часов (следующего дня).
На след день встанете около 6 утра. Потом ложитесь спать в 21 час, если на след день встанете слишком рано - ложитесь на час позже.

Работник музея  · 6 янв 2018

Мой способ: если сбит режим, не спать сутки (или чуть больше) и лечь спать в 20:30-21:00, поставить будильник на 5:00 и, естественно, проснуться в 5:00.

Проснувшись в 5 утра, в 9 вечера Вы спокойно уснёте и на следующий день также проснётесь в 5.

Самый классный режим, кстати.