Как научиться разбираться в чае?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Денис Мартыненко
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 27 мая 2021  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

  • Во-первых, конечно же пробовать и получать опыт. При этом важно покупать чай высокого качества в специализированных магазинах элитного китайского чая. В крупных городах хотя бы один такой должен быть. Поскольку такой чай дорогой, не покупайте сразу много, берите на пробу по 25 гр. Пробуйте чаи разных видов, всего их пять: зеленый, красный, улун, пуэр, белый и желтый чай. Важно! научиться правильно заваривать чай - учите матчасть или попросите кого-то, кто умеет показать вам, или попросите прямо в магазине заварить и продегустировать. Можно сразу купить специальный чайник с кнопкой для правильного заваривания на каждый день (фото приложила).
  • Во-вторых, литература. На русском есть книги (были раньше в продаже) Виногродского Б.Б. "Путь Чая" - там все что нужно знать для начала. Из статей, почитайте "Чайное долголетие" про свойтва разных видов чаев: https://fengshuinaumova.ru/chainoedolgoletie/
  • Так же, можно найти Чайную Школу или Школу Чая, где вам все покажут, расскажут и дадут поробовать. А дальше сами ))
chainoedolgoletie.jpg