Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться себя мотивировать на самосовершенствование, учебу и т.д.?

МотивацияСамосовершенствование
Анонимный вопрос
  · 16,7 K

Надо какие-то цели поставить. На ближайшие лет 10. Например - купить квартиру в центре, дорогой внедорожник, регулярно отдыхать на островах а не в Турции/Крыму. 

Тогда будет смысл. А если к вас и так всё это есть, то логичнее чем-то увлечься интересным и дальше само пойдет

Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 3 мар 2022  · evbtip.ru
Прежде всего - ответить себе на вопрос:"А чего я хочу от будущей жизни?" Если у человека есть мечта - поступить и выучиться по какой - специальности, то конечно этот человек будет стараться всё для этого сделать, ну, а если не получается хорошо учиться, то стоит подумать о том, как развить у себя желание учиться. Самая большая проблема по моему сейчас - это нежелание... Читать далее
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 28 февр 2022
Самое интересное с детства занятие - изменять Мир вокруг. Чтобы изменять его легко, без натуги - надо его изучать, исследовать. Тогда все получается. Ещё более интересное дело - изучение и изменение себя в процессе изменения Мира. Например, даже тупое дело - решение примеров по алгебре можно превратить в тренинг своей способности решать все быстрее и легче! Но беда в... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 3 окт 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Есть много техник заставить себя делать то, что делать не хочется.  Например, метод морковки и кнута, давая себе маленькие награды за выполненное дело или наказывая за его невыполнение.  Но мне кажется, надо копать глубже.  Вам либо хочется это делать, либо нет.  Если вам хочется, но сложно начать, воспользуйтесь методом маленьких шагов, чтобы преодолеть сопротивление.... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Начинающий программист, люблю арахис  · 28 июн 2019
Для начала поставь себе цель. Рекомендую по принципу SMART, т.е. чтобы цель была конкретной, измеримой, достижимой, значимой и ограниченной по времени. Например: Как НЕ надо: читать больше книг. Как надо: за 6 месяцев прочитать 30 книг (лучше чтобы уже был список). И начни делать. Самое сложное это начать, для этого поможет правило 5 секунд. Начни отсчёт: 5..4..3..2..1.... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 28 июн 2019
1. Принять за данность, что ответственность за ваше саморазвитие лежит на вас. То есть, не будет ночи перед экзаменом, чтобы всё доучить, и самого экзамена, и пятёрки в зачётке тоже не будет (в случае с реальной учёбой, может, всё это и будет, но практическая польза этих ритуалов минимальна). Никто не будет заставлять вас добиваться своих целей. Отвечать вам только... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt