Как научиться стать пофигистом?! каждая мелочь раздражает и выбивает из колеи?

ПсихологияОбщество+4
Kamran Alizade
Методист, тренер.  · 20 февр 2017

К этому, пофигизму, надо придти. Вы сами говорите, что мелочи раздражают, Вы сами цепляетесь за эти мелочи.нужно начинать мыслить масштабно. Вспомнилась отличная фраза, цитировать не смогу, скажу своими словами. Стою я посреди улицы, вокруг кипит жизнь. И приходит осознание- не станет тебя, что изменится? Жизнь так же будет продолжать своё течение и без тебя. Осознавать это тяжело, но необходимо. В масштабах Вселенной Ты всего лишь микро частица, не трать своё время на мелочи, мысли масштабно. И вся эта людская суета отойдёт на второй план: все эти ярлыки, желания. Можно ещё долго расписывать, но суть я надеюсь ясна.

Студентка. Кошатница. Люблю рок.  · 21 февр 2017

А никак. Просто потому что не стоит этому учиться. Достаточно научиться руководствоваться разумом, а не чувствами. Научитесь лучше контролировать свои эмоции, переключаться на что-то приятное или более важное тогда, когда Вас что-то стало раздражать.

Студент, выживающий...  · 20 февр 2017

Если каждая мелочь тебя раздражает, то в очередной ситуации спроси себя: "что изменится, если все будет так, как должно быть" если это действительно мелочь, то ты для себя должен понять, что особой разницы между "хорошо" и "плохо" нет и смысла тратить на это свои эмоции тоже нет