Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться вести себя достойно в конфликтных ситуациях? Как сохранить спокойствие и не становиться агрессивным?

Психология
Кириленко Марк
  · 21,5 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 23 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Чтобы достойно вести себя в конфликте, важно научиться правильно выражать свои эмоции и отстаивать свои границы.

Для этого нужно делать несколько шагов:

1. Понимать, какие чувства у вас возникли и почему вы чувствуете именно это

2. Говорить о своих чувствах людям

3. Объяснять, почему у вас именно так происходит

4. Сообщать людям, какой тип поведения вы от них ожидаете

5. Предупреждать о санкциях, которые вы примените, в случае следующего нарушения ваших границ

6. Быть готовыми эти санкции применить. А, значит, надо заранее знать, какая санкция будет эффективна для каких людей.

Подробней о конструктивных способах поведения во время конфликтной ситуации я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/fsqRSqHKqWs

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Агрессия и конфликтная ситуация это всегда стресс. И все эти советы в этот момент не вспомнишь. Ты либо принимаешь... Читать дальше

Когда меня пытаются втянуть в неприятность, всегда говорю себе: тебе это надо, а мне зачем?

С современными работниками, которые не хотят работать, как держать себя уважительно? При чём на любом месте - магазин, служащий в Опеке, горе-доктор, ставящий диагноз по одной цифре давления, работодатель, не желающий брать официально на работу и этот перечень можно продолжать и продолжать....

Мне помогает не реагировать сразу ,если меня кто-то раздражает.

Я делаю глубокий вздох и немного жду,и обдумываю ситуацию.

Так же если нужно, я ухожу ..

В одной мудрой книге прочитала совет:"Начало ссоры-как прорыв воды;оставь сору прежде,нежели разгорелась она".Как тут советуется лучше просто уйти,пока не вспылил. Затем я занимаюсь чем-нибудь полезным,чтобы не думать о произошедшем и не распаляться.

И еще один совет, который мне помогает-не принимать все близко к сердцу.)))

О том, как речь влияет на гнев и ярость, царь древнего Израиля Соломон сказал: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Словом «гнев» описывается чувство сильного негодования или возмущения. «Ярость» — это сильный гнев, который трудно сдерживать. Как эта притча помогает нам правильно вести себя, когда кто-то гневается, а также усмирять свой собственный гнев?

Резкие, оскорбительные слова могут только ухудшить ситуацию. Но кроткий ответ часто действует успокаивающе. Конечно, кротко отвечать разгневанному человеку не всегда легко. Однако делать это легче, если мы пытаемся понять, что именно его рассердило. «Благоразумие делает человека медленным на гнев,— говорится в Библии,— и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Может быть, человек раздражен, потому что неуверен в себе или потому что ему недостает внимания? Возможно, истинная причина его гнева вовсе не связана с тем, что мы сказали или сделали. Надо ли принимать его слова на свой счет и отвечать грубостью? Даже когда причину чьего-либо гнева трудно понять, не следует отвечать оскорбительными словами. Резкий ответ будет показывать, что нам еще нужно работать над собой.

Совет отвечать с кротостью помогает сдерживать и свой собственный гнев. Нам нужно учиться выражать свои эмоции так, чтобы не обидеть собеседника. Разговаривая с членами семьи, надо стараться выражать свои чувства спокойно, избегая грубой и язвительной речи. Словесная агрессия обычно вызывает ответную реакцию. Если мы говорим человеку о том, что чувствуем, это звучит не так осуждающе и может побудить его исправиться и извиниться.

Психолог онлайн, Психотерапевт, НЛП, Гештальт, Коучинг.  · 24 янв 2022  · psyhonline.ru
Добрый день! Любую конфликтную ситуацию можно решить, либо отказаться решать. Но этот выбор возникает только тогда, когда у нас есть гибкость рассмотреть ситуацию с разных сторон. Довольно часто, сталкиваясь с какой-либо трудной задачей мы начинаем смотреть на нее только с одной привычной для нас точки зрения. Но для решения этого недостаточно. Если мы сможем... Читать далее
Первый
Менеджер . Федеральная сеть автосервисов FIT SERVICE  · 21 февр 2020

Помните-на свете много чужих нервов,незачем трепать свои.....поверьте,Ваше спокойствие выбесит агрессора ещё больше,он расплескает всю свою энергию,а Вы-нет,Вы будете просто как бы смотреть на ситуацию со стороны))ОЧЕНЬ удобно-всем рекомендую))

лучший ответ молчание

Первый
Пассажирский городской наземный транспорт. История.  · 16 мар 2020

Спокойствие, вежливость, рассудительность - самое главное, что нужно не растерять в конфликтной ситуации. Ну и предварительный план со всеми ходами наперёд неплохо было бы составить.

Разносторонние. Психология. Отношения между людьми.   · 27 сент 2021
Обычно конфликты заканчиваются спором. Чем дольше продолжается спор, тем жарче он становится. Бурные споры обычно сводятся к тому, что люди просто повторяют уже сказанное. Поэтому можно изменить направление разговора. В одной книге даётся совет: "Смягчение тона голоса и признание, что ваш собеседник имеет право на собственную точку зрения, - мощные инструменты, с... Читать далее
Я, женщина.  · 3 окт 2020

"Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик ,и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас. " Сдерживать свой язык- это больше,чем следить за своей речью. Слова исходят из сердца ,а не просто из уст. Иисус говорил:"Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе,а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста".

Надо научиться спокойно , без повышения голоса, четко озвучивать свою позицию. Ни в коем случае не показывать, что внутри у вас бушует пламя. В гневе, вы теряете контороль над собой, а если вы не одни, то подставляете под удар и своих спутников. Запомните главное, агрессивный человек вылядит глупо, некрасиво и отталкивающе. Даже если он прав, оценка его поведения... Читать далее
Куда я затесалась?)))  · 21 мар 2020
Мой ответ относится лишь к межличностной конфликтной ситуации. В других случаях , к сожалению, до большего количества участников конфликта, достучаться сложнее. Природа конфликта бывает разной. Для начала, думаю, стоит помнить о том, что люди могут просто заблуждаться, по разным причинам. Сильные эмоции или спешка могут мешать оппонентам (конфликтующим сторонам)... Читать далее
Первый
Если реагировать на всех и на все, то наша жизнь превратиться в комок нервов, и чтобы этого избежать, нужно тренировать свой мозг. Стараться игнорировать пустых, злых, необразованных и просто неприятных людей. Главное не истерить, научитесь сначало удивляться тому, что вам не понравилось,затем посмеяться и последнее забыть. Берегите себя и еще... всяких дебилов , можно... Читать далее

Как их игнорировать, если надо от них что-то получить, допустим, бумагу, ас они говорит, пишите, мы будем месяц думать!!!!