Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться запоминать трудные и незнакомые слова?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
  · 6,2 K

Есть приложение ankidroid. В него можно заносить карточки слов, настроить периодичность повторения. Сложные для запоминания слова лучше запоминать в словосочетаниях.

Лучко Лев Сергеевич, репетитор, переводчик немецкого языка. Автор 4 учебников, видеокурса...  · 2 мар 2023  · profi.ru/profile/LuchkoLS
Я за старый добрый метод запоминания слов по карточкам, например: A car. This is a car, The car is fast. Das Auto. Das ist ein Auto. Das Auto ist schnell
Лев Лучко, репетитор немецкого языка, автор 4 учебников и видеокурса A1Перейти на profi.ru/profile/LuchkoLS
Репетитор по английскому языку  · 15 сент 2022  · anglo-repetitor.ru
Существует довольно много способов запоминания слов. Самый простой способ это находить русские слова, которые по звукам и значению похожи на английские. Например - котлета - a cutlet; таблетка - a tablet и т.д. Этот способ не стоит сразу отбрасывать, потому что в английском таких созвучных слов хоть и немного, но они есть, а значит этот способ имеет право на жизнь. Если... Читать далее
Репетитор по английскомуПерейти на anglo-repetitor.ru
Я преподаю английский уже 10 лет - это более 20000 часов. На занятиях заговорили даже...  · 17 авг 2022
Придумывайте с ними предложения. Пишите каждый день. Придумайте ассоциации. Сделайте карточки с фразами, в которых есть эти слова и носите с собой. Перечитывайте карточки первую неделю - каждый день, потом раз в три дня, а когда запомните -   раз в неделю, раз в 3 месяца и раз в полгода. 
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 27 нояб 2018  · amikeco.ru/press

Попробуйте метод ассоциаций и интервального повторения. Они оба реализованы вместе в бесплатном сервисе Memrise (есть и веб-версия, и приложение для смартфонов). Мне очень помогло.

Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e
English sans illusions. Highly focused on grammar, lexis, pronunciation, and efficient...  · 7 дек 2018
Отвечает
Eva Khodos
Запоминать нужно не отдельные списки слов, а их употребление в контексте! Большинство слов имеют широкий спектр значений в зависимости от ситуации и смысла. Можно запомнить пару значений, но потом в какой-то конкретной ситуации употребить данное слово неверно, поэтому лучше сразу учить предложениями и фразами. Также важно подключать не только зризельную, но и слуховую... Читать далее

у меня завтра экзамен и надо выучить 100 слов как вам такое?

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 14 мар 2019
Зубрите новые слова так же, как стихотворения. Размещайте списки новых слов с транскрипцией и толкованием (переводом) на зеркало, на дверь туалета, заносите их в записную книжку, разделив на "Существительные", "Прилагательные," "Глаголы", "Фразы/Предложения", и освежайте свою память в метро, на совещании и т.д. Выработайте у себя привычку читать словари (с фломастером)... Читать далее

Способ заучивания у каждого свой. Но запоминать слова по отдельности не имеет смысла. Лучше прочитать 10-15 предложений с этим словом, узнать, как оно употребляется. Английский язык весь состоит из фраз и словосочетаний. Для того, чтобы посмотреть на слова в контексте, можно использовать ресурс reverso.context