Как научиться запоминать трудные и незнакомые слова?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос

Есть приложение ankidroid. В него можно заносить карточки слов, настроить периодичность повторения. Сложные для запоминания слова лучше запоминать в словосочетаниях.

Лучко Лев Сергеевич, репетитор, переводчик немецкого языка. Автор 4 учебников, видеокурса...  · 2 мар 2023  · profi.ru/profile/LuchkoLS
Я за старый добрый метод запоминания слов по карточкам, например: A car. This is a car, The car is fast. Das Auto. Das ist ein Auto. Das Auto ist schnell