Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как наука объясняет то, что человек, как "эволюционный брат" обезьян, оказался менее приспособлен к жизни на Земле?

НаукаЭволюцияУфология
Владимир Моисеев
  · 46,2 K
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 12 апр 2021

Наука говорит что не надо заниматься подлогами в вопросах, и подменять понятия в дискуссии.

Приспособленность БЕЗ разума и без социума конечно будет лучше у диких обезьян в родном лесу.

А в целом на планете Земля с учетом всех мест обитания человека, обезьянки просто сдохнут там где человек процветает как вид.

Ибо человек это вершина приспособления к окружающей среде, т.к. Разум берет и спокойно меняет эту среду на удобную для себя )) И человек становится абсолютным победителем среди всех видов, и может убить любого дикого зверя- причем полностью под ноль весь его вид.

Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 28 апр 2022
Что значит "Человек менее приспособлен к жизни на Земле?" Если бы это было так, то человек не стал бы одним из самых распространённых животных нашей планеты.  Приспособленность, она же адаптивность - всегда ОТНОСИТЕЛЬНА. И имеет множество вариантов. Эволюция млекопитающих, например, направлена в сторону повышения уровня так называемых "внегенетических" адаптаций. Это... Читать далее
Биолог - Охотовед. Родился и вырос на Камчатке. Окончил ИСХИ. Имею опыт пешего туризма...  · 18 мая 2022
Зачем мне способности медведя, если у меня есть ружье? Так кто более приспособлен? Мои мысли могут создать сотни способов уничтожения любого вида.
Первый
Инженер, делаю производство технологичнее  · 30 апр 2022
В этом смысле человека надо рассматривать как часть этой самой жизни на Земле, то есть рассуждать что жизнь на Земле это единый биом, который имеет различные проявления в виде биологических структур, объединения клеток в организмы и соответственно стремление этих организмов к комфортному существованию. Как раз в этом самом стремлении к комфортному существованию и... Читать далее
3 эксперта согласны
Действительно, человек способен трансформировать среду для себя. Некоторые виды животных также стремятся к... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 июл 2020

Э-э-э... "И на этом мысль останавливается".

"Абсолютный хищник", венчающий собой все без исключения экосистемы Земли, "менее приспособлен"?!?

Холмс, но КАК вы пришли к такому выводу???

Хорошо сказали. Я тоже хотел сказать, но Вы меня опередили.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 1 апр 2021

Элементарно, Ватсон! Человек потому и вынужден был стать человеком, потому что как отдельный индивид он приспособлен к выживанию куда хуже, чем отдельный экземпляр обезьяны.

Многие виды, хуже некоторых сильных обезъян так и не стали почему-то человеком. Так что тут дело не только в слабости.

Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 13 июл 2021

Цыплят по осени считают. Также и приспособленность проверяется по конечному результату. И где теперь эти обезьяны? В зоопарке сидят, в основном!

Конструктор. Игрок. Ученик.  · 30 мая 2021
Очевидно. Разум и социальность позволяют создать благоприятные условия, при этом природная "приспособленность" не так важна. А "забота" о будущих поколениях вынуждают людей сохранять такие условия, при этом порождая деградацию в биологическом плане. "Слабые" теперь успевают оставить достаточно потомства, при этом не ущемляясь сильными. А у диких обезьян - "слабые" долго... Читать далее
Знаток микробиологии и испанского и английских иностранных языков  · 17 мая 2021

Эволюционное развитие человека больше пало на его разум и умственные возможности, а не на физические и анатомические силы для выживания в нашей среде. Тем не менее развитие человеческого разума сделало его наиболее успешным видом.

Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 23 нояб 2020

Человек не менее обезьян приспособлен для жизни на Земле. Просто обезьяны адаптировались к жизни на деревьях\на поверхности земли; тогда как человек адаптирован к жизни в воде\на поверхности земли. Обезьяна в воде более беспомощна, чем человек на дереве. Мы можем кое-как лазить по деревьям, а обезьяны в реке сразу же тонут. Ссылка для подробностей.