Как назвать "людей", которые бросили свою Родину и умчались за границу спасать свои жизни?

Владимир Андреев
🍀 Естествоиспытатель   · 30 мая 2023  · shymanovsky.mooo.com
Судя по формулировке, вы считаете таких людей плохими. Между тем для спасения жизни допустимо совершенно все. Во многих случаях даже убийство кого-то другого в целях самообороны допускается.