Как называется психологическое состояние, когда ты отвергаешь свой характер?

Казалось бы, я это я. Я имею сознание. Я мыслю. Руководствуюсь собой. Правлю телом. Однако, поступки, совершенные мной несоответствуют моим мыслям, Разуму. И в долгосрочной перспективе я теряю управление над событиями. А характер. Я совершенно не знаю как взять над ним контроль. Я хочу делать так, а получается иначе. Как изменить характер? Вот вопрос.
ПсихологияХарактерХарактер человека
Анонимус Амнистус
психопатология/психиатрия, искусство и дизайн, неврология, химия.   · 11 мар 2022
Если я правильно понял, то это когнитивный диссонанс , или как его еще его называют внутренний конфликт. Это когда твои мысли и поступки не совпадают с образом идеального Я.