Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не думать о том, что через 20-30-40-50 ты в гробу? Задолбала эта мысль, уже как 20 день триггерит. Это не панические атаки? 19 лет.

ПсихологияСмерть+3
Никита В.
  · 39,8 K
Программист. Интересы - политика, финансы.  · 22 янв 2020

В гробу не ты, потому что тебя нет. Причём это может произойти не через 50 лет, а в любой момент, хоть сегодня. Нет никакой вечной темноты, потому что нечему регистрировать эту темноту и даже само время.

Также не пытайся представить, что тебя нет и никогда больше не будет, т.к. тебя сразу передёрнет, представить это невозможно. Сам страх смерти - это нормально, это страх неизвестности. Там ничего нет, но нет и тебя, который мог бы ощутить, что ничего нет. И даже нет никакого "там".

Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 14 нояб 2020  · vsd.one

Никита убирается это за пять минут, грамотным психологом!

Ну ладно за 15.

Можно и подождать, это всё уйдёт само собой, со временем.

Если это прям не даёт жить, мои контакты в шапке профиля.

WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one

Успокойтесь,пожалуйста! В гробу останется только физическая , земная оболочка....Личность бессмертна. Будьте личностью!

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 9 нояб 2020
Мой сын трагически погиб в 2 года и 7 месяцев. Вместе с ним чуть не погиб и мой муж. У него была черепно- мозговая травма. Так вот он ничего не помнил,когда пришел в себя. Я тоже пережила клиническую смерть. Всё что я помню- я понимала, что умерла , Но мне было так хорошо!!!! Так что смерти бояться заранее не стоит. Всё, кто соприкоснулся с ней- ничего не поняли. К... Читать далее
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 25 июн 2021

В гробу будешь лежать не Ты, а твоё Тело, а это очень большая разница. Рано или поздно для любого человека встаёт вопрос: "Кто есть Я" и, не ответив на него, не дойдёшь до понимания Смысла жизни.

Первый
Просто живу, просто существую...  · 22 апр 2021

Я считаю, что пройдет само. Тоже иногда об этом задумываюсь. Чем больше думаете об этой мысли, тем меньше она будет Вас беспокоить. Если уж совсем никак не можете с этим смириться, обратитесь к психологу. Он разберёт с Вами эту проблему и поможет найти решение.

Люблю принимать учатие в дискуссиях на темы, связанные со скрытыми чувствами людей в...  · 26 апр 2021
Прямо сейчас у любого может случится сердечный приступ, прямо сейчас может закружиться голова, можно упасть, удариться виском и умереть. Когда смотришь, как заходит солнце, может укусить смертоносная змея, ударить по голове шайба из попавшей в аварию машины. Смысл в том, что не надо думать, что когда-то ты будеш в гробу, ведь в гробу можно оказаться в любой момент. А... Читать далее
У каждого возникают мысли о смертности, независимо от возраста, поверьте. Это говорит только о Вашей чувствительности и впечатлительности. Я бы советовал почитать литературу о том, как принять это. Ну и верить в реинкарнацию, рай, или что-то еще, что будет вселять надежду на то, что лампочка не гаснет в конце жизни. И больше проводить время за пределами дома, заниматься... Читать далее
А на первые 20 лет вам что гарантийный талон дали? Смерть она по сути всегда рядом: в каждой розетке, в каждой машине, в каждой лестнице. Просто иногда она чуть ближе чем обычно. Но она ваш лучший советчик - если не знаете как поступить, то посоветуйтесь именно с ней: вот так представьте себя в гробу и будет понятнее как жизнь надо жить и как не надо. А если она совсем... Читать далее
Первый

Меня ужасно триггерило лет в 5 на эту тему, но потом прошло как-то. А сейчас опять накрыло, пытаюсь забить голову херней типа реинкарнации, исследованиями на эту тему, хоть и самообман, но больше ничего не остается.

не самообман, а вполне возможная вещь

Занимаюсь спортом и воспитываю четырех дочерей)  · 5 окт 2020

В гробу ты не будешь, потому что душа покидает тело сразу после остановки сердца. В гробу останется твое тело. Так что не переживай по этому поводу, смерти нет!

не сразу после остановки сердца, а после смерти мозга.. до этого успеешь ощутить все прелести процесса..