Как не думать о том, что через 20-30-40-50 ты в гробу? Задолбала эта мысль, уже как 20 день триггерит. Это не панические атаки? 19 лет.

ПсихологияСмерть+3
Никита В.
Программист. Интересы - политика, финансы.  · 22 янв 2020

В гробу не ты, потому что тебя нет. Причём это может произойти не через 50 лет, а в любой момент, хоть сегодня. Нет никакой вечной темноты, потому что нечему регистрировать эту темноту и даже само время.

Также не пытайся представить, что тебя нет и никогда больше не будет, т.к. тебя сразу передёрнет, представить это невозможно. Сам страх смерти - это нормально, это страх неизвестности. Там ничего нет, но нет и тебя, который мог бы ощутить, что ничего нет. И даже нет никакого "там".

Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 14 нояб 2020  · vsd.one

Никита убирается это за пять минут, грамотным психологом!

Ну ладно за 15.

Можно и подождать, это всё уйдёт само собой, со временем.

Если это прям не даёт жить, мои контакты в шапке профиля.

Успокойтесь,пожалуйста! В гробу останется только физическая , земная оболочка....Личность бессмертна. Будьте личностью!