Как не помогать алкоголику пить?

ПсихологияАлкоголизм+3
Анонимный вопрос
Пенсионерка  · 25 сент 2021
Вопрос задан некорректно. Помочь алкоголику не пить может только он сам. Он сам должен дать себе зарок не пить. Чаще всего такое случается, если что то трагическое происходит в жизни. Родные и близкие должны поддержать человека, но не постоянным напоминанием, а наоборот отвлечением.Стараться свести общение с бывшими собутыльниками к минимуму. Постараться вернуть его к увлечениям, которые были раньше: рыбалка, спорт, чтение и пр.
Практикующий клинический психолог , модератор программ для наркозависимых и их...  · 24 авг 2021  · community7h.ru/specialist/anajko-oleg-valerevich

Как не помогать алкоголику пить? Алкоголизм? Что делать с алкоголиком?

Развёрнутый ответ. Адекватный анализ! Полностью поддерживаю Коллегу!