Как не прогадать с продажей швейцарских часов? Не хочется выручить мизер за них. С чего начать?

Личный опытСоветы+2
Ольга Немец
Зоолог и бард в одном лице. С детства любил походы и лесную романтику.  · 31 мар 2021

Для начала стоит собрать родную документацию и все что было с часами изначально чтоб показать историю часов.

Далее стоит определиться со суммой которую вы хотите получить за часы. При продаже часов определяется стоимость ориентируясь на:

  • востребованность и популярность их в данный момент;
  • информация о марке и модели;
  • сохранность упаковки и документов;
  • работоспособность часового механизма;
  • вес и проба золота, из которого они сделаны;
  • дата изготовления: старинные или современные;
  • степень сохранности корпуса, наличие браслета.

После этого можно смотреть где можно собственно продать часы. Можно выложить в онлайн - например на Авито, но они могут уж очень долго лежать на продаже. Если хотите получить деньги сразу, можете обратится в скупку что занимается швейцарскими часами. Там у ваши часы сразу оценять и выдадут деньги на руки