Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не уставать, всегда быть бодрым? Может, какие-то напитки и т.д.?

Я учусь в школе, с недавних пор перешёл в лицей. Каждый день стресс, и уже к 16:00 я очень уставший.

МедицинаОбразование+2
Иванов Кирил
  · 893
Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 7 дек 2020

Для нормального человека - это невозможно. Мне самому бы хотелось сделать сутки хотя бы 48 часов.

Как это работает: мы устаем не просто так, это намек нашему сознанию, что нужно сменить род деятельности, например с интеллектуальной на физическую или пора поспать.

Сон очень важная составляющая жизни, тело отдыхает а информация, полученная за день сортируется и укладывается. Кстати именно поэтому учиться (читать новую информацию) лучше перед сном.

Что же делают энергетические напитки? Они откладывают усталость, не уничтожают, а откладывают. Как только действие сахара и кофеина кончится - усталость будет еще более сильной.

Медикаментозные методы тоже есть, однако тут надо консультироваться с врачом.

Кстати, смена деятельности на физическую - погулять, поиграть в футбол, лазертаг - тоже отлично бодрит. Только интенсивность занятий должна быть не высокой.

Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 7 дек 2020  · психологиярадости.рф
Кирилл, здравствуйте! Несомненно, Ваша усталость связана с высоким уровнем нагрузок. И при этом, нельзя исключать Ваш возраст. Он сопровождается весьма сложными процессами в организме. Это и высокий гормональный фон, и интенсивный рост костей при возможном отставании роста внутренних органов, и первый возрастной кризис. Каждый этот фактор в совокупности с большими инте... Читать далее
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 7 дек 2020
Кирилл, здравствуйте. При чувстве хронической усталости важно нормально высыпаться. Тогда уровень кортизола - гормона стресса нормализуется. Из еды, напитков - рекомендации стандартные: исключить фаст фуд, сладкую газировку, снеки, есть достаточно простой белковой пищи, овощей, фруктов. Пропить курс витаминов содержащих витами С, витамины В, Цинк, Хром, Магний... Читать далее
Укажите источник информации про пользу витаминов в контексте усталости, пожалуйста. хотелось бы почитать... Читать дальше