Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не заразить ребенка, если все в семье болеют?

МедицинаПедиатрЗдоровье детей
Давид Б.
  · 4,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Всем очевидно и понятно, что уберечь от всех болезней просто нереально. Но в аптечке должно быть абсолютно все. Это и жаропонижающие препараты, и противовирусные, и от аллергии. Потому как некоторые препараты могут вызвать аллергическую реакцию. Хорош детский Цитовир-3 сироп , который назначают деткам при вирусных инфекциях и при гриппе. Но важно все делать вовремя.

Просто бывает так, что в аптечке нет чего то вышеперечисленного. И приходится ночью срываться в аптеку, что бы купить лекарство. 

Если прям все в семье резко заболели, тогда надо как то сделать так что бы не заразить самого младшего. Принимать всем без исключения противовирусное, к примеру тот же сироп детский цитовир 3, нам всего за 3 дня помогло. Так что я покупаю только данный препарат, не вижу смысла набирать кучу разных лекарств, только деньги на ветер. Смотрите цены в аптеке, он не дорогой. 

Интересно!

Спасибо за совет, я обязательно почитаю еще отзывы и попробую, если жена конечно одобрит.

Лучший способ не заразить ребенка-это убрать его от источника болезни! У нас для этого есть бабушки! Они с удовольсвием сидят с внучкой, пока я и жена лечимся от простуды дома!

Это в идеале)) Но у нас, увы, так не получается, все родственники далеко. Так что и болеем иногда, и по очереди... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как не заразить ребенка, если все в семье болеют? — 14 ответов, задан 
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 11 мая 2022
Здравствуйте! Многие написали. Но это тот случай, где повторение - мать учения. Дополним полезной и интересной информацией об ОРВИ: https://docdeti.ru/baza-znaniy/likbez_po_orvi/