Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как никогда близка к исполнению заветной мечты — СОБАКА. Но какую породу ни возьми — болеет, с уличной/приютской, боюсь, не справиться. Какую породу выбрать?

ЖивотныеСобакиСобаки порода
Марфа Бондарчук
  · 13,2 K
Тут должен быть одобренный обществом список заработанных мной "галочек"✔  · 30 мая 2019

Субъективщина далее.
Несколько лет содержания собаки, можно назвать опытом, не так ли?
Поделюсь им с автором. Вдруг окажется полезным.
Скажу сразу, супер-эксперты собаководы, моралофаги, защитники животных и просто всезнающие люди - можете минусовать не дочитывая мой текст. Ибо это мой опыт, а не статьи из интернета или рассказы знакомых.
Так вышло, что в течении двух лет мне довелось воспитывать хаски. И жила она в КВАРТИРЕ.
~~О боже, ездовая северная собака в квартире? Наверное я ирод и садист? ~~
Да, да, ни в громадном вольере, ни на огороженном участке, ни в отдельном пентхаусе, а в простой мать его квартире едва ли не в центре города. Кстати, прекрасная собака, которая полностью соответствует всем стереотипам этой породы. Разносит квартиру, огромные клубы шерсти всюду, съедает всё что плохо лежит, полуторочасовые прогулки утром и вечером и в дождь и в снег, любила отведать человеческого дерьма, продавалась любому бомжу за чудесный запах и кусочек черствого хлеба, рылась в помойках и жила как свинья в лужах.
Миновав взросление собаки, в которое вкладывалось много времени и сил - выросла она хорошей девочкой. Воспитанной (насколько это можно применить к породе хаски), послушной, знающей команды.
И могу сказать, всё это время она чувствовала себя прекрасно в квартире и в городской черте.
Все эти разговоры про будки\вольеры\цепи\участки - чушь собачья.
Заводи кого хочешь. Хоть йорка хоть алабая. Просто знай, что у каждой собаки свои особенности породы и характера. Собака это не игрушка и ей нужно очень много внимания, а главное воспитания. И это ответственность, которую тебе тащить лет так пятнадцать.
Хоть дома, хоть в путешествии. Заводи собаку, автор. И сделай счастливым того, за кого в ответе.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 31 мая 2019  · izm.io

Все собаки болеют и требуют постоянного ухода, без исключений. Поэтому надо брать такую собаку, которая вам больше всего по душе. То есть такую, за которой вы будете ухаживать с большой охотой, по собственному порыву. Любое существо, когда оно чувствует, что его действительно любят, болеет меньше.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 22 апр 2021  · petcorrect.ru
Здравствуйте. К сожалению, затрудняемся конкретно ответить на ваш вопрос. Но мы постараемся помочь вам понять, как правильно сформулировать свои требования к вашей будущей собаке, чтобы окончательно определиться было намного проще. Выбирая породу, мы рекомендуем задуматься о следующих немаловажных моментах: 1. Эстетические предпочтения. Вытирать лужи приятнее за... Читать далее
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 4 апр 2021
Если Вам не принципиально иметь чистопородную собаку, то лучше брать беспородную или метиса, они на генном уровне более устойчивы к различным заболеваниям, чем все чистопородные. Но брать надо с маленького щенка, чтобы легче было справиться в воспитании. Потому что у них как на генном уровне устойчивость к заболеваниям, так на том же уровне и вредные привычки. Для того... Читать далее
Писатель, художник. Увлекаюсь самопознанием доверяя мудрости Востока. Веду каналы на...  · 8 мар 2021
Дворики они самые преданные, если вы не любите животных, то не стоит брать их! Порода это лишь ПОНТЫ! Так что принять решение и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это благородство! Скажу самое главное! У человека должен быть сильный характер и огромная любовь к собаке! У меня бульдог, он малый все и всех кусал. Нужно иметь огромное терпение чтобы не наказывать и быть добрым и понимающим... Читать далее
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id
Я от чистого сердца поздравлю вас! Что касается болезней - болеют все собаки и породистые и бездомные и помеси. Есть ряд мероприятий, которые помогают избежать множества болезней. Подберите для себя более подходящую породу, изучите её заболевания, особенности содержания. Проконсультируйтесь с врачом, в общем подготовьте себя теоритически и тогда у вас отпадут лишние... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 30 мая 2019
Я  кошатница,   а муж  притащил   дочке  щенка . И все то время   пока  мы  жили вместе (  сейчас дочка взрослая , живет самостоятельно, отдельно)  собака    требовала  к себе  постоянного внимания . Даже  для   человека   обожающего собак  это    проблема ,  еще  какая ...Это  не только прогулки    не меньше  часа .  После  прогулки  это   игры   еще  какого-то плана... Читать далее

Что то у вас пробелов много между словами

Профессиональный кинолог. Более 25 лет была председателем питомника нем. догов и...  · 23 нояб 2020
Выбирать породу собаки нужно по нескольким критериям. Обязательно по своему темпераменту, если не хотите, чтобы собака была в тягость, а приносила положительные эмоции. Учитывать так же нужно размер собаки (сможете ли вы управлять собакой), для какой цели берете собаку( для охраны, для своего удовольствия, собаку компаньона, для охоты, для езды) с каким видом шерсти... Читать далее