Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как никогда не отчаиваться?

ПсихологияЖизньОтчаяние
Анонимный вопрос
  · 695
ты опять списал, мой юный падаван, люблю цитаты и философию   · 15 нояб 2020

всегда находить плюси в любой плохой ситуации, не углубляться в проблемы, а думать о хорошем, но это не значит, что о проблемах нужно просто забыть, нет. В жизни человека происходит многое и хорошее, и плохое, но главное идти вперёд решая все проблемы не лишаясь нервов.

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 23 нояб 2020  · olegsukharev.ru

Помните что жизнь это не соревнование. Это процесс, в котором вы можете найти много интересного. Извлекайте уроки из всего что происходит и учитесь у жизни!

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
В Прежде всего нужно определиться со значением слова отчаяние. ОТЧА́ЯНИЕ, я, ср. Состояние безнадежности, безвыходности, упадок духа. Прийти в отчаяние. Впасть в отчаяние. В психологии отчаяние рассматривают, как отрицательную астеническую эмоцию, связанную с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность. Если это эмоция, то как любая другая... Читать далее
Первый

Всегда думать о хорошем. Плохое всегда рано или поздно заканчивается. Позитивный настрой всегда и во всем не даст Вам думать о плохом. Отчаяние - это крайняя степень ситуации где нет выхода, а как мы все знаем, выхода нет только из могилы. Остальное лишь временная неприятность!

Первый

Все мы люди и отчаиваться это не ужасно. У каждого бывают такие ситуации, когда просто невозможно быть заряженным. А вот по поводу того, что можно отчаиваться меньше, это да. Просто ставьте себе более планки по жизни и тогда каждая мелкая неудача будет казатсья вам еще одним шагом на пути к цели

Первый
Анонимный ответ15 ноября 2020

Сила убеждения 💪.. помните ,что испытания даются нам для чего то. Именно они должны вас укреплять ,а не убивать. Будьте оптимистами. Всем желаю удачи

Не отчаивается только тот, кто не переживает. Может вы хотите спросить как не показывать, что ты в отчаянии? У меня всегда есть один проверенный метод. При наступлении отчаянной ситуации я говорю себе, что ситуация могла бы быть хуже, я мог бы лишиться жизни, а у меня всего лишь случилась какая-то мелочь, потом ищу зацепки, чтобы эта ситуация действительно походила на... Читать далее