Как носить обычную одежду, но не выглядеть как все?

Медиа и коммуникацииМода и красота+6
Анастасия Журавлева
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 25 сент 2020

Если вы хотите выглядеть актуально и стильно в обычной одежде, за пример можно взять стиль минимализм. Этот стиль подходит людям с любой внешностью и типом фигуры. Одежда в стиле минимализм пользуется особой популярностью. В этом стиле можно создать множество элегантных и свежих образов, которые не нуждаются в каких-то необычных и броских вещах.

Минимализм имеет некоторое сходство с классикой. Его основное отличие от классики состоит в актуальности кроя и желательно гладких, матовых высокотехнологичных материалах изделий. Именно актуальность кроя создает эту основную изюминку в минималистичном образе. Основные черты минимализма в одежде:

  • простые чистые линии;
  • интересные сочетания одного цвета в одежде с разными фактурами;
  • непривычные глазу силуэты;
  • минимальное количество аксессуаров;
  • минимум деталей;
  • спокойная цветовая гамма;
  • высокое качество материалов;
  • строгие принты;
  • часто близкие оттенки одного и того же цвета;
  • возможны разные цвета, но спокойных приглушенных оттенков;
  • возможна многослойность в схожей цветовой гамме.

Особое внимание в минимализме уделяется тканям высокого качества. Лучше избегать некачественной одежды, а вот дорогие натуральные ткани подойдут отлично. Более подробно об минимализме написано в этой статье.

Минимализм не любит замудренных сложных фасонов. Лучше всего подойдут прямые чистые линии, про сложные запахи, вырезы, рюши и драпировки желательно забыть. Это касается не только одежды, но также аксессуаров, сумок и обуви.

Обувь и сумки лучше выбирать матовых кожаных материалов. Если есть желание чем-то разбавить свой образ и добавить ему изюминки, лучше сделать это при помощи игры фактур. На фоне простых и чистых линий, а также однотонных оттенков, разные фактуры добавят особой выразительности образу. Минимализм – отличный пример стиля, в котором обычные и привычные глазу вещи можно соединить в настоящую элегантность и изысканность.