Как носить обычную одежду, но не выглядеть как все?

Медиа и коммуникацииМода и красота+6
Анастасия Журавлева
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 10 февр 2021  · vivi-milano.ru

Чаще всего выглядят одинаково те, кто слепо следует моде. Представьте ситуацию: мода диктует тенденцию на блузы с широкими плечами, и все девушки идут в магазин (чаще это ограниченный список масс-маркета) и покупают блузу с широкими плечами. Даже если у всех будут разные модели (что маловероятно), внешне девушки будут походить друг на друга. Или другая ситуация: в моде оранжевый и розовый цвета. И тут же все массово покупают одежду в этих оттенках. Так что же делать? Не покупать модные вещи, чтобы выделяться из толпы? Конечно, это не самая хорошая идея. Тут есть два варианта.

  1. Обыграть обычный образ необычными аксессуарами или какими-то особенностями внешности. Это могут быть интересные очки, украшения, прическа или даже макияж. Можно попробовать комбинировать между собой несочетаемые вещи. Однако тут важно увидеть ту самую грань, где необычный образ становится безвкусным.
  2. Создать свои стиль, и следовать ему, следя за модными тенденциями, но не копируя их полностью. Тут будет сложнее, но надежнее. Стиль формируется годами, но результат того стоит. Когда у женщины есть свой стиль, даже покупая базовые или трендовые, модные вещи, она будет выглядеть по-особенному, отличаться от других.

Не стоит забывать про хендмейд. Вещи, изготовленные своими руками, ценились всегда. Для этого вам не нужно уметь шить себе одежду самостоятельно. Достаточно купить что-то модное, но относительно нейтральное, и украсить на свой вкус. Для вдохновения можете почитать нашу статью «Рисунки на джинсовке». Особенно она понравится, если у вас в гардеробе есть джинсовая куртка без какого-либо принта.