Как нумеруют прожекторы ?

У меня есть 4 прожектора ( тип вращающиеся головы). Хотел бы их пронумеровать, чтобы удобнее было программировать и выставлять их на площадке. Как нумеруют прожекторы на крупных концертах, где их сотни?
ТехнологииМузыка+3
Тимофей Дьячков
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспирантуру. Неплохо разбираюсь в физиологии...  · 11 июн 2023
Можно на блоки разбить, если располагаются и управляются по зонам. Например, прожекторы северной трибуны  будут N1-N9, западной W1-W9 , в зоне оператора O1 и т.д. Кому-то из программеров удобнее вместо буквы зоны использовать её номер, тогда прожекторы третьей зоны будут, к примеру, 3001, 3002 и т.д.