Как объясняется фотометрический парадокс релятивистской теорией эволюционирующей Вселенной?

ФизикаАстрономия+2
Pavel Shubin
Я уже вам это писал не однократно. Писал и еще раз. Только что  · 30 янв 2021

Если имеется в виду темнота ночью, то ответ прост. Наша вселенная совсем не неограниченная по размерам (объему), которая имела бы бесконечное число звезд и светящееся небо ночью. На 99,8 % уже эмпирически доказана внутренняя замкнутость нашей Вселенной и ограниченность ее размеров, а следовательно и ограниченное число звезд в ней, недостаточное для ночной иллюминации.