Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить ребёнку, что надо делать уроки?

Родители запутались
  · 27,5 K
Разработчик информационных систем  · 20 дек 2019

Для начала определитесь какова ваша цель: чтобы ребенок имел по всем предметам хорошие оценки или чтобы стал счастливым и успешным человеком. Первый вариант рассматривать не буду, т.к. ни к чему хорошему это не приведет. Во втором же случае вам нужно понять, что нравится ребенку, что ему интересно, возможно, кем он хочет стать и донести до него, что для успеха в этой области необходимо знать такие-то предметы. Не забывайте подогревать его интерес. Тогда по этим предметам у ребенка будут хорошие оценки. Если же надо ,по какой-то причине, привить искусственный интерес к какому-то предмету, попробуйте объяснить ребенку, чем полезна та или инная наука, как напрмер это делают в финских школах. Например, как с помощью физики можно узнать глубину ямы или поставить предметы сложной формы друг на друга так, чтобы они не падали, как с помощью информатики можно сделать игру, в которую он сможет играть и делиться с друзьями, или как с помощью литературы можно понимать людей и некоторые моменты в жизни. Примеров бесконечно много.
Резюмируя все вышесказанное, ребенок будет делать что угодно, если ему это интересно

блогер, фотограф, бизнесмен  · 19 дек 2019
Я никогда никому не объяснял, что нужно делать уроки. Во-первых, у меня не было такой проблемы. Во-вторых, никто никогда мне это не объяснял. Это всё происходило само собой. Здесь в первую очередь ребенок должен понимать, для чего ему делать уроки, зачем. Потому что если он не видит в этом занятии никакого смысла, то его никак не заставишь это делать и подходить к этому... Читать далее
Для начала надо его научить уважать и слушать родителей , тогда и проблемы такой не будет , воспитанием надо... Читать дальше
Вкусные кулинарные рецепты https://vkys.info/  · 20 дек 2019
Был момент когда ребенок не хотел делать уроки, на уговоры не поддавался. Это был 6 класс, за пол года успеваемость упала на несколько балов. Ребенок потом сам понял, что надо делать уроки. В тот момент мне было все равно, что его успеваемость упала, это не выпускной класс. А вот сейчас 9 класс и надо переходить в старшую школу – тут сам понимает, что надо делать уроки... Читать далее
Мы проводим занятия для детей на тренировку памяти, воображения, интуиции. Обучаем своей...  · 14 окт 2020  · oblakospace.me
Отвечает
Olesya Solotova
Конечно, на такой вопрос однозначного ответа нет =) Сколько лет ребенку? по каким предметам он не хочет делать уроки? Так было всегда или это только началось, может быть, что-то случилось? Очень согласна с комментаторами о том, не должен ребенок по всем предметам учиться на отлично. Но приведу пример своей знакомой, чей сын отличник (ему сейчас 12 лет). Он учится в... Читать далее
с заботой о будущем ребенкаПерейти на oblakospace.me/ru
Первый
Самое сложное найти мотивацию для ребенка. А мотивация типа: вот не будешь учиться - станешь дворником, не очень работает(как про это писали выше). Я считаю для ребенка это не сработает, потому что эта цель слишком далека для него и он ее даже не будет воспринимать. Ребенок как правило не заглядывает так далеко. Нужно ставить мини-цели между данным моментом и моментом... Читать далее
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 14 сент 2020  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
“Потому что так положено” – это не аргумент. Детям очень трудно сосредоточиться на действии, которое кажется им бессмысленным (взрослым, кстати, тоже). Объясните ребенку, что домашка – это не пустая трата времени, а как бы репетиция контрольной или проверочной работы. И если выполнить задания много раз, то на настоящей контрольной все точно пройдет гладко. Попробуйте... Читать далее
Увлекаюсь интересным  · 3 авг 2021

Скажите что ленивые,безграмотные люди живут бедно.Не могут ничего кроме простой еды и одежды купить. Покажите по ютубу видео открытие Китая с Колесовым.Деревня китайская.Где крестьяне неграмотные живут в лачугах,и раз в два года продают корову по Рус рубл. за 80000.Едят одни кукурузные лепешки,не моются,в лачуге костер.

не очень умный , но жак фреск   · 7 дек 2020

Это никак не нужно объяснять. Если ребёнок не хочет делать , пусть не делает. Его проблемы . Но так как вы родители , и волнуетесь о успеваемости своего ребёнка , вам стоит как-то его привлечь делать задания . например , давать конфету или игрушку . а лучше , весело объяснить ребёнку , как что делать . например придумать стишок о уровнении

смотевируте его делайте вместе уроки помогайте в сложных заданиях обязательно приготовте бонус можно вкусняшку либо игрушку так можно будет и можно сказать что уроки послезно делать так как вырабатывается много информации и знания