Как обрабатывают гранит?

СтроительствоСтройматериалыГранит
Олег Семенов
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 15 мар 2023
Игорь Горцев
Доброе утро!
Методы обработки гранита: резка, шлифовка, лощение, полировка, колка, дробление, обработка методом «Скала», обработка торцов, состаривание, бучардирование, термообработка, акваобработка, защита камня химическими растворами.
В каждом отдельном случае важным остается одно: грамотно подобрать оборудование для обработки. Ведь от качества используемых аппаратов, оснащенности и применимости технологий в соответствии с разновидностью камня зависит не только трудоемкость процесса, но и конечный результат.
К примеру, термообработка гранита проводится в специализированных газовых горелках со смесью пропана и бутана с кислородом. От нагрева газовой струи зависит, какой процент минералов, входящих в состав горной породы, выгорит.