Как обустроить рабочее место, если меня перевели на удаленку, а я всю жизнь работал в офисе и пока тяжело привыкаю?

Вопросы о коронавирусе
Анонимный вопрос
Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · 24 мар 2020  · vladimirskaya.com

Во-первых, все сейчас тяжело привыкают. Поэтому вы не одиноки.

  1. Постарайтесь сделать место максимально приближенным к привычному офисному: похожая лампа, такой же порядок предметов на столе.

  2. Введите строгий распорядок дня. Никаких пижамок и трусов в рабочее время. Встали, позавтракали, переоделись в рабочую одежду и сели за работу. Внимание! Стол, за которым вы едите не должен быть рабочим столом. Если другого стола нет, просто разделите его на рабочую и обеденную зону. Поверьте, это важно, иначе вы будете есть постоянно и из карантина не выйдете, а выкатитесь колобком. :)

  3. Если дома вы не одни, работайте в наушниках, чтобы ничего не отвлекало. Но там не должно быть музыки. Просто тишина.