Как очистить ковер в домашних условиях от застарелых пятен?

Чистка ковров
Анонимный вопрос
Услуги по уборке квартир, загородных домов, дач, коттеджей, таунхаусов, офисов. Быстро, пр...  · 30 сент 2019

Совсем недавно чистила ковер с длинным ворсом. Использовала следующий состав: на 1 литр теплой воды добавила 2 столовые ложки соды, 1 столовую ложку стирального порошка и 1 столовую ложку 9% столового уксуса. Все это заливается в бытовой распылитель, типа такой:

дляводыHairwayBarrel15082-06-600x600.png

Потом обильно обрабатываем поверхность, берем губку, хорошо втираем в пятна мягкой стороной губки, оставляем минут на 15-20, затем еще раз опрыскиваем и оттираем жесткой стороной губки и напоследок смываем все теплой водой и тряпкой.

Процедуру поаторяем 1-2 раза в зависимости от степени загрязнения. Резултат - пятна уходят на "ура".

Пробовали порошком не помог, кот зараза таскает с миски рыбу и ест на ковровой дорожке,не могу свести пятна, посоветуйте.