Как очистить воду от железа из скважины?

Скважины
Анонимный вопрос
Quatem.ru –Водоочистка, водоочистное оборудование.   · 24 мая 2020

Для очистки воды из скважины от железа, применяются обезжелезиватели. Как самостоятельно, так и совместно с аэрацией. Также популярным и эффективны способом являются фильтра, с фильтрующей загрузкой ионообменная смола (Экотар В).

Фирма «Аквафрешсистемс» более 20 лет занимается вопросами водоснабжения и очистки воды в...  · 30 сент 2020

Общий ответ - установить фильтр обезжелезиватель. Но не всё так просто. Нужно сначала провести исследования воды, то есть сделать анализ воды. В большинстве случаев надёжно удалить из воды запах, железо, марганец, сульфиды, бактерии, осветлить воду, и откорректировать вкусовые качества позволяет фильтр-комплект "ОКСИ-ЛОДЖИК".

Системы озонофильтрации, установки обратного осмоса, ионообменые колонны со смолами. Для частной скважины подойдет любой вариант из трех. При приобретении смотрите не только на цены водоочистных установок, но и на цены регулярного их обслуживания.