Как одевать новорожденного зимой?

ДетиОдежда+2
Виктория Жудрова
Автор книги "Как не растеряться с первым ребенком"  · 12 нояб 2022
Вот несколько вариантов в зависимости от температуры:
0…+4: зимний комбинезон или конверт, под него теплый слип, под капюшон чепчик и шапочка, легкий шарф.
-1…-5: зимний комбинезон или конверт, под него теплый слип, под капюшон чепчик и теплая шапочка, теплый шарф.
-6…-10: зимний комбинезон или конверт, под него теплый слип + теплая кофта и пинетки или теплые носочки, под капюшон чепчик и теплая шапочка, теплый шарф.
Ниже -10: теплый зимний комбинезон или конверт, под него теплый слип + теплый свитер и пинетки или шерстяные носочки, под капюшон чепчик и теплая шапочка, теплый шарф, теплый плед.
Стоит, конечно, учитывать не только температуру, но и влажность и наличие ветра. Подробнее об этой теме и еще о многом, связанным с ребенком, вы можете прочитать в моей книге.