Как одним словом обозначить масштабное производство, например заводское?

Например, прочесс создания и развития больших городов можно назвать урбанизацией, а тоже самое в отношении заводского производства как будет называться?

ПроизводствоЗаводы
Анонимный вопрос
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 26 сент 2019

Процесс создания масштабных производств, заводов, изменение экономики в сторону промышленности называют индустриализацией. При этом переход от ручного труда(на тех же заводах) на более продвинутый называют механизацией. А самый передовой метод - это роботизация производств, когда обычные станки и рабочие заменяются роботами и инженерами, которые контролируют сразу десятки машин.