Как оформить и к кому обратиться по поводу доставки пенсии на дом?

ПенсияПенсионные выплатыПенсия по старости
Александр Павличенко
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 8 янв 2020  · pfrf-kabinet.ru

Во время подачи документов на назначение пенсии в отделение Пенсионного фонда, в заявлении указывается способ доставки пособия.

Для выбора доставки или при возникновении желания сменить вид требуется уведомить любым удобным для гражданина способом:

  • обратиться с ходатайством в ПФР;
  • направить в электронном виде заявление войдя в учетную запись сайта ПФР через портал Госуслуг.

Распространенным из-за удобства способом является начисление пенсионных пособий на карту без комиссии.

Перевод денежных средств на счёт осуществляется в день перечисления Пенсионным фондом. После поступления пенсионной выплаты снятие можно произвести в любое время.

Помимо перевода пенсии на карту существуют другие способы:

  • через кассу отделения банка;
  • услуги Почты России (устанавливается дата для каждого пенсионера, в которую гражданин будет получать пенсию непосредственно в самом отделении или же посредством почтальона на дом);
  • специализированные компании по доставке пенсионных пособий (по тем же принципам, что и почта – выдача как в самой организации, так и на дому пенсионера)

Перевод денежных средств на счёт осуществляется в день перечисления Пенсионным фондом. После поступления пенсионной выплаты снятие можно произвести в любое время.

w800.jpg