Как оформить куплю-продажу земельного участка?

НедвижимостьЗемельные участкиКупля-продажа
Анонимный вопрос
Юридические услуги для бизнеса, уникальная специализация на аграрном секторе экономики...  · 16 сент 2020  · ratum.ru

Нюансы могут быть от категории земельного участка. Добавлю к советам, ранее изложенным коллегами. Например, если вы продаете земельный участок сельскохозяйственного назначения, то помимо федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" необходимо учитывать положения законодательства субъекта федерации. Кому принадлежит приоритетное право покупки участка. В большинстве областей России (Центральное Черноземье - точно), перед продаже участка вы должны уведомить Комитет по управлению имущества области (или иной аналогичный орган), о том, что планируете продать участок и указать в уведомлении все существенный условия по сделке. А потом ждете ответ, отказывается субъект РФ от своего приоритетного права или нет.