Как оформить развод, если супруги живут в разных городах?

Юридические вопросыРазводЗагс
Омар Омаров
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 29 сент 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если нет общих несовершеннолетних детей, и оба супруга согласны на расторжение брака, то подается совместное заявление о расторжении брака в отдел ЗАГС по месту жительства супругов или одного из супругов. Если один из супругов уклоняется о расторжения брака, в том числе не желает или не имеет возможности обратиться в ЗАГС, то расторжение брака производится в судебном порядке по иску одного из супругов.