Как оплачивается больничный?

КарьераПраво
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Размер оплаты больничного зависит от:

  • Страхового стажа (то есть периода, когда работал официально и работодатель платил за тебя в ФСС)
  • Размера зарплаты за два предыдущих года

Если страховой стаж меньше 6 месяцев - больничный насчитают на основе регионального МРОТ.

Страховой стаж менее 5 лет - в основу расчёта положат 60% зарплаты.

Если страховой стаж от 5 до 8 лет - считают по 80% зарплаты.

И только если ты отработал 8 лет - больничный рассчитают по 100% среднего заработка.

Вот здесь можете посмотреть подробнее как рассчитывается больничный в 2019.

На одном месте или общий стаж

Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 21 мая 2021  · sovcom.pro
Софья Орлова