Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить фейковую новость в интернете?

ИнтернетФейковая новость
The Question
  · 11,6 K
YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 14 апр 2018

Мы получаем информацию в основном не из окружающего мира, а от других людей — из журналов, соцсетей, от разных авторитетов. Самая страшная опасность нашего времени — потеря контакта с реальностью и как следствие восприятие на веру фейковых новостей в соцсетях. 

Я считаю, что люди в массе не стараются выстроить цельное мировоззрение, а ловят отдельные громкие идеи. Поэтому разного рода фальсификации быстро распространяются в соцсетях. 

Чтобы лучше разбираться в информационном пространстве, я рекомендую ориентироваться на экспертов. Во всяком случае, это позволяет экономить время в аналитике и получить альтернативный взгляд на рассматриваемый вопрос. Безусловно, каждый человек эксперт в чем-то, лично я политолог 👩🏼🎓 ваш друг, который читает новости и может проконсультировать вас по вопросам того, что происходит в стране и за ее пределами. В своих видео я объясняю смысл принимаемых решений и анализирую возможные последствия. Миссия моего канала: критически мыслить и в каждой рассматриваемой теме видеть как плюс так и оценивать риски и угрозы любых решений, принимаемых в политике. 

#политолог #экономика #политика #AlyonaPere

www.youtube.com/embed/f_mg3I3Iv_M?wmode=opaque

https://youtu.be/f_mg3I3Iv_M

SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 10 апр 2021  ·
victorysmm
Будем честными, сегодня грань между фейком и нефейком очень размыта. Что касается политических новостей, то становится все более и более очевидным, что врут все. С разными целями, но все. В той или иной степени. Более того, зачастую в соцсетях создается новая реальность на грани между фейком и правдой - полуправда. И такая полуправда - основа информации в современных... Читать далее
Контент и копирайтинг для ВКонтакте. Курсы и тексты)Перейти на vk.com/victorysmm
Есть чуйка. Она приходит с годами...
Я, Дума Елена Владимировна, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ НИКАКИМИ НИКАМИ !!! Окончила Физтех...  · 15 дек 2021
Просто. В интернете это просто. Если новость поразила, задела, то читать не один источник. По интересующему вопросу их наверняка много, этих источников.
журналист, создатель сайта «Лапшеснималочная»  · 15 нояб 2016
Борьба с фейковыми новостями – задача одновременно и невыполнимая, и довольно простая с практической точки зрения. При достаточно намётанном взгляде псевдо-новость можно определить, даже не открывая. Другое дело, что никакие самые эффективные инициативы не предполагают ничего, кроме ручного опровержения – а это катастрофически неэффективно, если учитывать всё более... Читать далее