Как определить, качественная вода или нет?

Анонимный вопрос
ООО "НПК "Диасел" - Профессиональная очистка воды  · 19 февр 2020  · diasel.ru
Ольга С.

Для того, чтобы определить качественная ли вода в домашних условиях, можно использовать следующие методы:

  1. Вкусовые и визуальные признаки. Если вода мутная, с постороними примесями, неприятно пахнет, горькая на вкус - это признаки загрязнения воды.

  2. Также можно капнуть воду на зеркало и дать ей высохнуть. Если Вы увидите оставшийся след, то это свидетельствует о наличии примесей в воде.

  3. Одним из простых способов определить жесткая ли вода (наличие солей жесткости) является кипячение. Если при кипячении Вы обнаружите белый налет на дне и стенках, значит в воде повышенная жесткость.

Но единственно точным определением качества воды является анализ воды. Он делается на 17-25 стандартных показателей: железо, жесткость, запах, привкус, мутность, цветность, рН, нитраты, сульфаты, хлориды, окисляемость, фториды, минерализация, аммиак, сероводород и др.

Мы аккредитованная организация, работающая на территории Москвы и МО.   · 24 дек 2020  · ses-lab.ru
Алла Пинчук