Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить какой подшипник ступицы гудит?

Подшипники
Анонимный вопрос
  · 68,5 K
Первый

Не всё так просто и понятно… вот вам мой триллер. Появился вой подшипника — сталкивался на других авто. Но так как это было давно, посоветовался с несколькими товарищами и интернетом — мне было сказано: при повороте направо нагрузка переходит на левую сторону вместе с креном — соответственно гудит нагруженный левый и наоборот. Логично? ДА!
По-итогу я вместе с товарищами (ездили змейку — слушали) и интернетом приговорил правый (при повороте налево гул усиливался, при правом — пропадал совсем). Купил, заменил в сервисе…и опа — гул остался…с теми же симптомами и поворотами. Вернулся в сервис с вопросом как это возможно? Брак в подшипнике или в автослесаре, который устанавливал? Машинку подняли (вывесили) и о боже! — правый не гудит — гудит левый. Я не верил своим ушам и глазам, но это ФАКТ. Спросил как это возможно, на что получил ответ: "Ну это же французы)" Извинился перед ребятами в сервисе за клевету и уехал со взорванным мировосприятием…
Как один из них сказал, что дело не в нагрузке на колесо, а в искривлении оси на которой сидит подшипник — может ВОТ истина. ИЛИ все-таки "ФРАНЦУЗЫ"?

Аналогичная история. До этого раза трижды определял неисправность по указанной схеме и менял подшипники. В этот... Читать дальше

у меня японец начал снимать левый дай крутану правый оппа он где логика шум правый поворот

Несколько раз определял какой подшипник гудит с помощью штуки как у докторов (слушают легкие), лежит в аппарате мерить давление. Вывешиваются колеса по очереди, снимается колесо и прикладывается к поворотному кулаку с другой стороны, по шуму хорошо слышно металлический скрежет. Кстати таким способом находил убитые подшипники на генераторе, и помпе, чем ближе к ним гудит тот и помер.

Надёжный способ определить, какой ступичный подшипник шумит - поочерёдно вывесить колёса и покачать их в вертикальной и горизонтальной плоскости с зажатой педалью тормоза. Люфт укажет на износ подшипника. Также повращайте колеса на весу - изношенный подшипник издаёт гул, хруст или скрежет. Иногда при износе переднего ступичного подшипника машину на ходу уводит в его сторону.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 20 июн 2018
Процесс должен происходить следующим образом: на небольшой скорости, примерно 50 км/ч, подшипник будет издавать сильный гул, интенсивность которого достигнет максимума на скоростях от 60 до 65 км/ч. Затем при выполнении поворота налево гул исчезнет, а если повернуть направо, то сохранится. В этом случае, скорее всего, неисправен левый узел. Вот как понять, какой... Читать далее

Копипаст бреда из сети, ни слова связанного с самостоятельным определением, как и ни слова истины про диагностику.

Первый
автолюбитель  · 23 дек 2021
Вообще, вышедший из строя ступичный подшипник является самой частой причиной гула в машине при движении, помимо естественных конечно. Поэтому устранив поломку, шум тоже исчезает. А вот определить, какой именно подшипник нужно чинить, можно и проще, просто прислушавшись, на каком повороте, правом или левом усиливается гул. Вот ресурс https://proavtomaster.com/ekspluatatsi... Читать далее
Мы работаем под девизом: «Качество, профессионализм и внимание каждому клиенту!»   · 9 дек 2020  · zeles.ru
Отвечает
Ighor Neostenail
Гул подшипника всегда возникает из-за недостатка в нем смазки. Куда она может деться? Да очень просто: часто это проявляется по весне, когда на дороге много воды или снежная каша. Вода вымывает смазку и подшипник начинает гудеть. Гул его похож на звук, который издает зимняя шипованная резина при движении по асфальту. Поэтому если после переобувки на лето звук... Читать далее