Как определить остеохондроз шейного и грудного отдела по симптомам?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
👨‍⚕ Врач-невролог, мануальный терапевт, вертеброневролог, генеральный директор...  · 2 апр 2020  · institut-clinic.ru/doctors/griczenko-konstantin-anatolevich

для окончательной постановки диагноза назначаются инструментальные методы диагностики, включая:

  • МРТ;
  • КТ;
  • рентген в двух проекциях.

Наиболее полную информацию о состоянии межпозвоночных дисков дает магнитно-резонансная томография. Процедура преимущественно проводится в аппаратах закрытого типа с мощностью от 1,5 Тл. С ее помощью можно дифференцировать остеохондроз с туберкулезным спондилитом, остеомиелитом, болезнью Бехтерева, инфекционными заболеваниями и пр.

Иточник: https://pozvonok1.ru/osteohondroz-pozvonochnika/#i-9

Все верно!

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 27 мая 2020

Если болит шея и затылок - то это шейный остеохондроз.

Если болит между лопаток - это грудной остеохондроз.

Важно: наличие симптомов не подразумеввает диагноза остеохондроза. Вы спрашивали как по симптомам понять место - я ответил только про место. Убежден, что Вы итак знали ответ. Остальное требует очного осмотра.

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 23 февр 2018

Остеохондроз данных отделов позвоночника может проявляться головными болями, нарушением зрения и околосердечными болями. Подвижность позвонков снижена. Местно выявляется болезненность и спазм мышц. На рентгенограмме будет видно сужение межпозвонковых щелей и остеофиты.

Нет,приятно бы было получить рекомендации.