Как оптимизировать карточку в Google Мой Бизнес?

МаркетингSeo+3
Елена Ларк
SEO-специалист. Вебмастер. Автор блога https://vysokoff.ru/. Телеграм-канал https://t.me/v...  · 5 окт 2021  · vysokoff.ru
Если кратко, то вот четыре "фишки", которые позволят значительно увеличить видимость карточки Гугл Мой Бизнес в поиске и на картах:
  1. Ключ и гео в названии.
  2. Правильная категория.
  3. Узкое ГЕО.
  4. Заполнение ВСЕХ полей.
Подробнее на тему оптимизации карточки в Google Мой Бизнес можно прочитать по ссылке.
Также рекомендую посмотреть видео на эту тему:
Презентация из видео находится тут.
@Михаил Торлюн, нет ну понятное дело, что это не очень-то легально, но вам как доверенному проверяющему Google должно быть известно, что этим пользуются очень многие и их карточки находятся в топе годами.
Блокировка за первый раз до исправления проблем бывает, так что нет ничего страшного если карточку заблочат. Потом нужно быть просто более аккуратным.
Внести гео и ключ (утрировано, конечно, т.к. это не всё что нужно сделать с карточкой) в название и годами получать лиды, а также плюсы в ранжировании в Google с минимальным риском быть заблокированным или не сделать этого, быть белым и пушистым и недополучать прибыль отдавая её конкурентам, которые без проблем делают всё то, что другие бояться или банально об этом не знают. Выбор очевиден по-моему.