Как организовать питание при беременности?

ЗдоровьеБеременность+2
Анонимный вопрос
Швейная мастерская для новорожденных Maranis.ru  · 3 окт 2019

Для беременной женщины здоровое питание заключается не только в подборе полезных продуктов.

Правильное их употребление также является важным для здоровья и самочувствия. Чтобы получать от ежедневного рациона только пользу, нужно иметь в виду следующее:

  • Для хорошего самочувствия следует принимать пищу каждые четыре часа.
  • День в обязательно порядке должен начинаться с хорошего завтрака. Это могут быть свежие фрукты и мюсли, хлеб со злаками, разнообразные молочные блюда.
  • Обед также должен быть полноценным. Если в силу обстоятельств сделать это не получается, то можно съесть бутерброд, дополненный свежими овощами, салат из фруктов, йогурт.
  • Для ужина стоит подбирать легкие и диетические блюда. В качестве таковых как нельзя лучше подойдут молочные продукты, черный хлеб, фрукты или несладкое печенье.
  • Между основными трапезами стоит делать небольшие перекусы. Для данных целей можно использовать нежирные бутерброды, фрукты, сок и йогурты. А вот о жареной и жирной пище, сосисках, колбасе, пицце, булочках из слоеного теста стоит на время забыть.