Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Медицинский химик  · 4 июн 2018

На отца смотреть не нужно, нужно смотреть на деда или прадеда по материнской линии. На данный момент есть только два способа остановить обоысение, это пересадка волос и ингибитор 5-альфаредуктазы(финастерид). Если с пересадкой все более менее понятно, то у последнего препарата куча побочных эффектов, т.к. он тормозит превращение из малоактивного тестостерона в активный дегидротестерон, который и есть самый мощный природный андрогин и анаболик, без него происходит феменизация организма. Поэтому андрогенная алопеция без сильных побочных эффектов не лечится и ее никак не остановить. Ни шампунь, маска и тд не помогут. Хотя сейчас исследуется травматизация области облысения вроде с неплохими результами. На 2018 год наиболее оптимальным и безвредным вариантом является "забить хуй" и лысеть дальше. Или Кобзон метод.

А что подразумевается под "травматизацией"?