Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как освобождать свою голову от лишних мыслей?

ПсихологияМозг+2
Александра Смирнова
  · 1,9 K

Дайте обет молчания.
Не говорите ни с кем 7 дней. Предупредите об этом всех близких и друзей, которые потенциально могут попытаться выйти с вами на контакт, выключите телефон и отключите интернет.

Во время этого испытания вы перестаёте впитывать информацию из окружающей действительности и погружаетесь в себя, начинаете перебирать свою жизнь по частям и избавляться от лишних мыслей и при этом приобретать новые, полезные и переработанные.

Возможно, это покажется вам довольно сложным ритуалом, но, опробовав его вы поймёте, что смогли за 7 дней переосмыслить многие аспекты своей жизни, выставить приоритеты. Голова после такого расслабленая, отдохнувшая и готовая к новым целям.

Время для этого желательно выбирать свободное , в перерывах между копаниями в мыслях можно читать какую-нибудь книгу. Если вы вдруг проговорились, (случайно, специально) стоит остановиться и повторить обет ещё раз через какое-то время.

Первый
Я пытаюсь очистить голову. Беру все свои мыски и как простюню собираю в мешок. Далее его мысленно завязываю и выбрасываю. Остаётся просто белый фон. Не знаю как это называется по научному, но мне помогает. Удержать белый фон тоже сложно, но если не думать о чем то новом, но никаких мыслей действительно не возникает. Практикую обычно перед сном, когда тяжело заснуть из... Читать далее