Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как освоить Adobe Photoshop?

ОбразованиеТехнологии+3
Не Знаю
  · 59,8 K
Первый
Фотограф, юрист, немножко филолог :)  · 28 дек 2016

Для начала можно попробовать данный вариант ФШ: demiart.ru . Вообще, я, к примеру, обучалась по видео-урокам. И освоила за месяц-два максимум весь photoshop cs5.

А на каком канале?

Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 30 дек 2016
Несмотря на множество функций и обилие возможностей, предоставляемых программой Adobe Photoshop, в действительности ее не так сложно освоить, как кажется с первого взгляда. Я, например, пользуюсь программными продуктами этой компании уже лет пятнадцать, и должен сказать, что основные идеи по использованию ключевых функциональных блоков в Photoshop практически не... Читать далее
От себя к вышеперечисленному могу добавить, что в выборе учебного материала не стоит отчаиваться если вам что-то не понятно. В изучении photoshop в частности мне помогают видео-уроки, так, лично я, лучше усваиваю материал. Видео-уроками завален весь интернет, в соцсетях есть группы посвященные какому-то одному продукту Adobe или всем имеющимся. Книги, статьи... Читать далее
Бездельник-философ  · 30 дек 2016
Для начала, нужно разобраться, что вы понимаете под понятием "освоить". Простейшее редактирование фотографий, контрастности, резкости, etc, или создание 3D объектов в купе с C4D или AE. Для получения базовых знаний, я бы вам посоветовал определится, в каком направлении вы хотите начать свою деятельность. Работа с готовыми фотографиями, или создание каких-либо логотипов... Читать далее
Кажется мне, что ничего лучше опыта в этом деле нет. Фотошоп программа с огромными возможностями и далеко не достаточно знать предназначение определенных инструментов. Добиться нужного эффекта можно разными способами, причем инструментами которые прямо не предназначены для этого. Поэтому тут только опыт, воображение и желание. Если есть желание обязательно научитесь. В... Читать далее