Как отбелить ванну в домашних условиях?

Домашний уход за ваннойОтбеливание ванны
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 23 янв 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Отбелить ванну в домашних условиях можно с помощью готовых чистящих средств или составов приготовленных самостоятельно.

Главное — подбирать стредства, которые подойдут к покрытию вашей ванны.

Для тех, кто предпочитает народные составы, предлагают такие варианты:

  1. В наполненную водой ванну влить 1,5 л яблочного уксуса, оставить на 12 часов, слить воду и обработать гелевым моющим средством поверхность, затем смыть водой;
  2. Раствором из пакетика лимонной кислоты и стакана воды обрабатывают поверхность, используя губку; через 15 минут обильно промывают;
  3. Раствор соды (100г соды на 1 л воды) распыляют на поверхности, поверх распыляют 9% раствор уксуса, разбавленный с водой 1:1. Через 5-9 минут смывают водой.

Среди доступных готовых средств — Белизна, Доместос, Санфор и т.п. Это хлорсодержащие препараты, которые быстро решают задачу отбеливания поверхностей. Кроме того, борются с размножением бактерий. Читайте инструкцию и смотрите для каких поверхностей предназначено средство.

Все мероприятия с химическими веществами, готовыми или собственного приготовления, проводятся в перчатках! Защищайте глаза, руки, дыхательные пути!

сода - лучший помощник в быту