Как отличить действительно психически нездорового человека от притворяющегося таковым?

МедицинаПсихиатрия+2
Екатерина Иванова
Обо всем только на основании собственного опыта  · 12 янв 2022
Я могу привести пример как в институте Сербского поступали с теми кто находился - как у нас говорили - в "ступоре".
Тех кто там лежит на обследовании часто водят куда то по другим врачам..
На рентген..к зубному..глазному..ко всякого рода психологам..и пр.
Ведет медсестра..у нее в руках трехгранник которым она открывает двери...тот кто в ступоре покорно плетется за ней с никакой реакцией на происходящее.
Вот она открывает очередную дверь и небрежно вполголоса бросает позади идущему - " Ноги вытри".
Если он машинально начал вытирать ноги - поедет в лагерь..
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 11 апр 2021
Элементарно, Ватсон
+))
Создать ситуацию, мотивирующую человека притворяться здоровым.
Дождаться, пока начнёт.
Если не смог – значит, действительно =))
психотерапевт, гипнотерапевт. Секретарь и тренер Восточно-Европейской Ассоциации Гипнотера...  · 9 нояб 2020  · borisovspb.ru

Адекватный человек никогда таким заниматься не будет. Единственное, когда это может встречаться, когда это спасает от уголовного наказания. Но для этого есть судебно психиатрическая экспертиза.