Как отмыть пятна с кожаной мебели?

МебельМягкая мебель+2
Анонимный вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 9 окт 2020  · avangard.biz

Добрый день!

Все зависит от типа загрязнений:

  • Если пролита жидкость, удалите ее промакивающими движениями. Не растирайте!
  • Плесень, чернила и фломастеры удаляются спиртом. Но обязательно протестируйте его на незаметном участке.
  • Жевательную резинку легче убрать, если предварительно охладить. Положите кубик льда в пакет и подержите на жвачке.
  • Чтобы удалить жир, насыпьте на пятно крахмал, оставьте на 2 часа и почистите сухой салфеткой.
  • Чай и кофе отмываются водой с мылом или легким раствором уксуса.

Если на коже остались пятна от горячего, натрите участок вазелином. Царапины нужно обработать водорастворимым полимером, потертости — качественным кремом или спреем для кожаных изделий.

Нельзя использовать для чистки:

  • бензин, ацетон;
  • детские влажные салфетки;
  • сливочное масло.

Эти средства удаляют естественный слой, и кожа трескается.

Если диван не черный, коричневый или бежевый — значит, кожа окрашена, с ней нужно быть аккуратнее вдвойне. Для темных диванов категорически запрещены все жесткие средства: нашатырь, ацетон, уксус. Только щадящие специальные составы!

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».

Интернет-гипермаркет мебели и декора  · 25 окт 2020  · forestgum.ru
Эксперт ForestGum