Как отмыть пятна с кожаной мебели?

МебельМягкая мебель+2
Анонимный вопрос
Интернет-гипермаркет мебели и декора  · 25 окт 2020  · forestgum.ru
Эксперт ForestGum

Большая часть современной кожаной мебели будет изготовлена из защищенной кожи с верхним слоем, которую, как правило, безопасно чистить с помощью приведенного ниже метода. Опять же, важно прочитать ваши бирки, чтобы определить, какая кожа у вас есть и какие чистящие растворы или методы следует избегать. Некоторые виды кожи (хотя и редко встречающиеся на современной мебели) не переносят воды и должны быть очищены только профессионально.

Что вам понадобится:

  • Пылесос с мягкой щеточной насадкой
  • Мягкое жидкое мыло для лица или тела (например, Dove или Neutrogena)
  • Дистиллированная вода*
  • ковши
  • По меньшей мере четыре мягких тряпки
  • кондиционер для кожи на водной основе (можно найти в большинстве мебельных магазинов)

  • Лучше всего использовать дистиллированную воду, потому что водопроводная вода может содержать хлор и другие загрязнения, которые могут повредить поверхность кожи.

Инструкции по очистке

  • Тщательно пропылесосьте предмет мебели, обязательно используя мягкую насадку для щетки (кожа легко царапается). Если всасывание в вашем вакууме слишком сильное, подумайте о том, чтобы использовать меньший ручной вакуум с меньшей мощностью, чтобы предотвратить оставление следов на коже.
  • Смешайте несколько капель жидкого мыла с примерно 100 мл дистиллированной воды, перемешивая до образования пены.
  • Сначала проверьте небольшой, незаметный участок мебели.
  • Окуните одну из тряпок в мыльную воду и тщательно отожмите.
  • Работая по одной секции за раз, протрите поверхность мебели влажной тряпкой.
  • Окуните отдельную тряпку в чистую дистиллированную воду (без мыла), тщательно отожмите и вытрите остатки мыла.
  • Тщательно высушите третьей тряпкой.
  • Полируйте поверхность четвертой чистой тряпкой, чтобы восстановить блеск.
  • Обработайте поверхность защитным кожзаменителем / кондиционером в соответствии с инструкциями по применению продукта.

Удаление пятен с кожаной мебели

Не забывайте всегда проверять небольшую, незаметную область мебели, Прежде чем использовать любой из этих методов.

Чернильные пятна: смочите ватный тампон в спирте для растирания (Изопропил) и протрите чернильное пятно. Сушите феном, установленным на самую низкую температуру.

Темные пятна: (например, еда, кровь и т. д.): Сделайте пасту из одной части зубного порошка с 1 частью лимонного сока. Вотрите эту пасту в пятно и оставьте на 10 минут. Удалите пасту влажной тряпкой и увлажняющим мылом, как описано выше для общей чистки. Натрите кожу насухо мягкой тканью.

Жирные пятна: просто вытрите пятно с кожи сухой тканью. Не наносите воду на жирное пятно.

Газетная бумага: газеты, оставленные на кожаной мебели, могут вызвать пятно чернил на газетной бумаге. Слегка распылите пятно аэрозольным лаком для волос, а затем протрите мягкой тканью.

Берегите свою мебель, и она прослужит вам долгие годы. Если вас заинтересуют дизайнерские аксессуары, загляните на сайт https://forestgum.ru/, будем рады вас видеть.