Как относятся к Наполеону во Франции?

ИсторияПолитология+3
Рамазан Рахимбаев
Документалист, студент КНУТКиТ им. Карпенко-Карого  · 21 окт 2015

Рассказывал наш трудовик (правда, я из Одессы). Бывший моряк, по-моему.

Были они во Франции в 60-ых. Встали в порту, пошли общаться с французами. Те, "русские, русские, идите к нам" и т.д... кароче, приняли крайне дружелюбно, и даже на прощание подарили каждому по бюстику Наполеона. Как главного героя национального (хотя это больше действительно на какой-то злой юмор похоже).

Ну, потом вышел в море кораблик, а экипаж, весь переговорив, решил их выкинуть за борт нафиг. И вот, в французских водах, лежит где-то сейчас "кладбище Наполеончиков"...:)