Как относитесь к выражению " сталина на вас нет"? Что бы было, через условные пять лет, если бы завтра у власти оказался Иосиф Виссарионович?

ПолитологияПолитика+3
Максим
Историк по образованию, маркетолог и предприниматель по роду деятельности.  · 31 авг 2020

Сталин -это человек своей эпохи, выросший в определенных условиях. Сын своего времени.

Если бы он жил в наше время -он бы не был тем Сталиным, которого мы знали.

Если бы перенесся в наше время фантастическим образом, то потратил бы много времени на получение и обработку информации.

Глобально как мне кажется Сталину был бы ближе китайский путь.

Он был практиком, а не начетчиком. Идеология при нем была инструментом, а не целью.

Но принципиально мало что изменилось бы - вряд ли бы были массовые расстрелы, конфискации и т.д. Точечно -возможно, массово вряд ли.

Хотя граждане хотели бы и ждали бы от него именно этого