Как отписаться от платных услуг, предоставляемых мобильными операторами?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Вера Пушкина
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 20 окт 2022  · mcn.ru
Отписаться от всех платных услуг можно несколькими способами:
  1. Лично прийти в салон или офис оператора. Это наиболее простой и надежный способ. Не забудьте на всякий случай взять с собой паспорт.
  2. Использовать личный кабинет на сайте оператора либо его мобильное приложение, если оно есть. В личном кабинете можно посмотреть и список всех подключенных услуг, и расход по ним. Там же можно отключить услуги.
  3. Набрать короткий код-команду, который позволит отключить подписки. У разных операторов он разный:
  • Билайн/ Проверка и отключение - вручную, в ЛК. Запрет - *618#
  • Мегафон. Проверка и отключение - вручную, в ЛК. Запрет - *526#
  • МТС. Проверка и отключение - вручную, в ЛК. Запрет - *984#
  • Теле2. Проверка и отключение - 189#. Запрет - *931#
Кроме того, у Билайн, Мегафон, МТС и Теле2 можно подключить услугу "Контентный счёт". Именно с него списываться будут деньги за подписки. Если сумма на контентном счёте 0, то платные услуги не подключатся.
В дальнейшем можно запретить оператору подписывать вас на платные услуги, либо перейти на мобильного оператора, который их не использует. Так, MCN Telecom не подключает абонентам никаких дополнительных платных услуг: у оператора их просто нет, поскольку он сосредоточен на оказании качественной и надежной связи.