Как отправлять смс-рассылки?

СмартфоныСмсСмс рассылки
Владислав К.
UniSender — сервис для массовых рассылок, автоматизации продаж. В нем легко разобраться и...  · 14 июн 2021  · unisender.com

Для отправки смс-рассылки можно воспользоваться как сервисами операторов мобильной связи, которые предлагают отправку только смс, так и комплексными сервисами, например, где помимо смс, есть возможность настроить вайбер, пуш, email-рассылку и т.д.

В любом случае необходимо зарегистрировать имя Отправителя (альфа-имя). Или в случае отправки от оператора, вам могут предложить создать короткий номер (обычно из 3-4 цифр), с которого будет уходить смс-рассылка.

Перед тем, как отправлять смс-рассылку, стоит убедиться, что:

  • клиент давал согласие на отправку смс;

  • заполнял анкету/форму, где согласился на обработку персональных данных;

  • база номеров собрана вами, и в ней нету клиентов, которые уже отписывались/отказывались от ваших рассылок.

Нарушение этих правил несет за собой административную ответственность, а также штрафные санкции.

Также стоит убедиться, что текст смс не содержит рекламу запрещенных товаров и услуг, согласно Закону "О рекламе", например, табака и курительных принадлежностей, оружия, наркотиков, азартных игр.