Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить ребенка грызть ногти?

МедицинаДетиМаникюр
Анонимный вопрос
  · 42,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 28 дек 2018

Я перестала, потому что это некрасиво, очень хотелось отрастить. Для девочек красота это важно, можно вместе с ней сделать маникюр, покрасить ногти красивым лаком, наклеить на них стразы или наклейки. Да и с лаком ногти невкусные. К слову, отрастить ногти так и не получилось у меня - оченб слабые и постоянно ломаются. Зато не обгрызенные))

А я и лак для ногтей могу съесть. Я очень странный человек, а может и не человек

Журнал о родительстве.  · 20 нояб 2018  · chips-journal.ru
Что делать, если ребёнок грызёт ногти: отвечает психолог Очень частый вопрос многих родителей: "Что делать, мой ребенок грызет ногти?" Подобные навязчивые действия обычно вызваны тревожным состоянием ребёнка. И, скорее всего, причина тревоги кроется в отношениях с близкими – считает психолог Анна Баскакова. Ребёнок - зеркало. Мы, взрослые, можем подавить, сдержать... Читать далее
Если ногти грызёт ребёнок -сигнал для родителей помогите: 1. Не оправдывайтесь занятостью-найдите время ежедневно... Читать дальше
Специалист центра психотерапии "Алвиан" https://medalvian.ru/  · 16 мар 2020
Ногти грызутся особенно усердно при нервном напряжении, стрессах или просто от скуки. - Сначала необходимо определить причину, постараться минимизировать стресс, однако не стоит пытаться устранить его совсем, потому что наша цель - научить ребенка эффективно справляться с психологическим напряжением, а не ограждать его от всех проблем в реальной жизни. - Расскажите... Читать далее
Журнал о родительстве.  · 20 нояб 2018  · chips-journal.ru
Почему дети ковыряют в носу, грызут ногти, сосут пальцы – и что с этим делать Вредные детские привычки, связанные с телом, – не просто источник раздражения для бабушек или свидетельство невоспитанности ребёнка, а чёткий недвусмысленный сигнал тревоги. Что это значит и как с этим быть рассказывает психолог Екатерина Бурмистрова. «Не ковыряй в носу», «не грызи ногти»... Читать далее

Очень отлично мой ребенок теперь не грызет